Православный Реабилитационный центр ЗЕЛЕДЕЕВО - Крестный ход

Крестный ход30 Август 2017

30 августа в Юргинском районе состоялся ежегодный Крестный ход от храма Семистрельной иконы Божией Матери п. Заозерный в храм святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

Двенадцатый год верующие из разных городов и сел Кузбасса, а также Томской области, проходят расстояние в 40 километров с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», молясь о людях, страдающих различными зависимостями: алкогольной, наркотической, табачной и других.

В этом году вместе с настоятелем Зеледеевского и Заозерновского храмов протоиереем Дионисием Пучниным  и штатным священником этих храмов иереем Иоанном Япончинцевым в Крестном ходе приняли участие священнослужители Кузбасской  и Томской Митрополий.

Крестных ход сопровождала передвижная звонница.

Общая численность участников была около 120 человек.

В 14.30., под звон колоколов, крестоходцы пришли в храм, где после вкусного обеда, состоялось праздничное Всенощное Бдение в канун наступающего Престольного праздника Зеледеевского храма. По окончании богослужения был совершен молебен «Чин обета трезвости», во время которого 11 человек обещали Богу вести трезвую жизнь.