Православный Реабилитационный центр ЗЕЛЕДЕЕВО - Престольный праздник

Престольный праздник31 Август 2017

31 августа храм святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района отметил свой престольный праздник. Праздничное богослужение в этот радостный день возглавил Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении благочинного Юргинского округа протоиерея Константина Добровольского, настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина, священнослужителей Мариинской и Томской епархий.

Новостной репортаж: http://youtube.com/watch?v=_jBgjhvW2TQ

По окончании сугубой ектинии Владыка прочитал молитву о мире на Украине. Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма - именника.

В своем приветственном слове Владыка напомнил собравшимся в храме житие святых мучеников Флора и Лавра и показал на их примере возможность спасения для каждого человека.

Всем прихожанам Владыка вручил благодарственное письмо в благословение за усердные труды во благо Святой Церкви. Алтарник Роман Атавин был награжден правом ношения подрясника.

В ответном слове настоятель тепло поблагодарил Владыку за возможность молитвенного общения в этот день, от лица прихожан поздравил Владыку с наступающим Днем Рождения и преподнес ему букет цветов.

После праздничной трапезы в помещении православного клуба был показан спектакль «Сказ о Егории храбром», подготовленный православным театром «Свеча», действующим при Зеледеевском храме. Данный проект осуществляется благодаря грантовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». В ближайшую субботу этот спектакль увидят жители соседних деревень Мальцево и Елгино.